zahid.info, 2019-08-13 10:38

США "с воодушевлением" поддержат жесткий Brexit, - советник Трампа

США "с воодушевлением" поддержат жесткий Brexit, - советник Трампа

Соединенные Штаты поддержат жесткий Brexit, то есть выход Великобритании из Евросоюза без соглашения с Брюсселем, если так решит правительство в Лондоне.

Об этом заявил советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон, передает Deutsche Welle со ссылкой на Reuters.

"Если таким будет решение британского правительства, мы поддержим его с энтузиазмом", - сказал он во время визита в Лондон.

Болтон также отметил, что администрация президента США Дональда Трампа хочет быть полезной Лондону: "Мы хотим помочь с Brexit".

По его словам, Великобритания и США смогут договариваться о совместной торговой сделке сектор за сектором, начав с самых легких и оставив самые сложные сферы на позже. При этом одним из самых сложных вопросов может стать соглашение относительно финансовых услуг, уточнил Болтон.

Как сообщалось, новый британский премьер-министр Борис Джонсон пообещал, что Великобритания при любых обстоятельствах выйдет из состава ЕС до 31 октября, даже если это произойдет без соглашения с Брюсселем.

В то же время Джонсон раскритиковал соглашение с ЕС, достигнутое его предшественницей Терезой Мэй и рассчитывает заключить новый договор. В Евросоюзе, однако, в очередной раз заявили, что не намерены возвращаться к переговорам по соглашению о Brexit.

В свою очередь, Дональд Трамп ранее уже советовал Великобритании выйти из Европейского Союза без соглашения, если страну не устраивают предложенные Брюсселем условия.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть