zahid.info, 2019-10-24 20:21

ЦИК пообещала обработать предложения экспертов в порядке изменения места голосования

ЦИК пообещала обработать предложения экспертов в порядке изменения места голосования

Центральная избирательная комиссия за неделю получила ряд предложений от экспертов к проекту Порядка временного изменения места голосования и в ближайшее время определится относительно того, учитывать ли их. Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК.

"17 октября ЦИК на своем вебсайте обнародовала подготовленный Службой распорядителя Государственного реестра избирателей проект Порядка временного изменения места голосования избирателя без изменения его избирательного адреса", - отметили в Комиссии.

Как отмечается, также было предложено всем неравнодушным к общественным процессам в нашей стране приобщиться к разработке этого документа и предоставить свои предложения и замечания к нему до 23 октября включительно.

"За это время в ЦИК поступил ряд различных предложений", - сообщили в ЦИК.

Комиссия поблагодарила всех представителей общественных организаций, экспертной среды и отдельных граждан за предложения. "Отдельно следует отметить Гражданскую сеть ОПОРА, которая постоянно принимает активное участие в избирательных процессах в Украине, за предоставление своего видения упрощения указанной процедуры для избирателей", - добавили в Центризбиркоме.

"Комиссия в ближайшее время обобщит, обсудит все присланные предложения и определится по их учтению", - подытожили в ЦИК.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

политика ЦИК
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть