zahid.info, 2019-10-24 20:32

В Хмельницкой области будут судить налоговика за взятку и подлог документов

В Хмельницкой области будут судить налоговика за взятку и подлог документов

Обвинительный акт относительно главного инспектора-ревизора Главного управления Государственной фискальной службы в Хмельницкой области направлено в суд. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

"Направлено в суд обвинительный акт в отношении главного инспектора-ревизора Главного управления Государственной фискальной службы в Хмельницкой области, подозреваемого в вымогательстве и получении неправомерной выгоды. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Хмельницком", - говорится в сообщении.

Досудебным расследованием установлено, что налоговик от имени несуществующего гражданина собственноручно подделал заявление о наличии нарушений в деятельности предпринимателя. На основании этого заявления подозреваемый провел проверку деятельности предпринимателя и, угрожая наложением штрафных санкций, требовал и получил неправомерную выгоду в сумме 15 тысяч гривен.

Были открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 368 (получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды для себя совершение в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду любого действия с использованием предоставленной ему власти и служебного положения, совершенное повторно, которое сопряжено с вымогательством неправомерной выгоды) и ч . 1 ст. 366 (служебный подлог).

В случае доказательства вины, налоговику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

взятки Хмельницкий
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть