zahid.info, 2020-10-19 16:45

Нацбанк оценил последствия пандемии в Украине

Нацбанк оценил последствия пандемии в Украине

Кирилл Шевченко, глава Нацбанка Украины, рассказал о том, что банковский сектор в Украине в целом показал отличные результаты на фоне пандемии коронавируса. В частности, банкиры в нашей стране оказались на высоте в вопросах современных вызовов в сфере капитала и доходности, а также, что немаловажно, технологических инноваций.

Доверие граждан Украины был возвращено, и это – показатель систематической работы на результат. Как подчеркнул глава Нацбанка, отток депозитов был относительно кратким, он происходит в самом начале карантина, объявленного в Украине в начале марта.

Ранее сообщалось о том, что в Нацбанке не против приватизации государственных банков. В НБУ рассказали о том, что надеются достичь запланированных показателей по снижению присутствия государства в банковском секторе. Планируется, что этот показатель снизится на 25%.

Также мы писали, что мировая экономика снова оказалась на грани кризиса. Главный экономист Всемирного банка Кармен Рейнхарт заявила, что страны G20 приняли решение о продлении моратория на выплату задолженностей самыми бедными странами на полгода, до июня 2021 года. Такое решение было принято 15.10.2020 года. Между тем Всемирный банк призывал продлить мораторий на год.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Нацбанк коронавирус
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть