zahid.info, 2018-07-29 16:37

В Барселоне и Мадриде таксисты объявили бессрочную забастовку

В Барселоне и Мадриде таксисты объявили бессрочную забастовку

Водители такси Барселоны (Испания) заблокировали центр города, пока региональное министерство развития не поддержит их требования. К забастовке присоединились их коллеги в Мадриде. Об этом сообщает El Mundo.

Так, таксисты требуют в срочном порядке принять закон, который ограничит количество лицензий VTC на автомобили напрокат с водителями для платформ Uber или Cabify.

В Барселоне забастовка началась 25 июля: таксисты перекрыли несколько улиц, парализовав движение в городе, а также дорогу в аэропорт El Prat.

Причиной конфликта является решение местных властей ввести квоты на лицензии для автомобилей напрокат: на 30 лицензий таксистов должна быть одна VTC. Однако решение обжаловали и суд приостановил его действие.

Барселонские таксисты призвали коллег из других городов присоединиться к забастовке.

Таксисты из Мадрида присоединились к забастовке 28 июля: они не возят пассажиров из аэропорта Адольфо Суарес и от вокзала Аточа. Также водители пытаются блокировать некоторые улицы города, передвигаясь колонной крайне медленно.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Испания митинги такси
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть