zahid.info, 2020-01-29 09:23

Трамп представил свой план мира на Ближнем Востоке

Трамп представил свой план мира на Ближнем Востоке

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп представил свой план мира на Ближнем Востоке.

Как сообщает "Радио Свобода", во время совместного выступления с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху Трамп заявил, что документ на 80-ти страницах может стать «последней возможностью» для палестинцев создать собственное государство.

По его словам, Иерусалим будет «неделимой» столицей Израиля, однако в восточных частях города палестинцы смогут основать свою столицу.

Трамп добавил, что подконтрольная палестинцам территория увеличится «более чем вдвое». Президент США не уточнил, о каких землях идет речь.

Палестинцы критиковали намерения Трампа представить свой мирный план после встречи с Нетаньяху, но без обсуждения с палестинскими лидерами.

Представители Палестинской администрации заявляли, что больше не считают Соединенные Штаты непредвзятой стороной в конфликте после ряда произраильских шагов со стороны Трампа наподобие решения перенести посольство США из Тель-Авива в Иерусалим.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть