zahid.info, 2021-06-25 16:03

США оставит в Афганистане более 600 военных

США оставит в Афганистане более 600 военных

Примерно 650 американских военнослужащих останутся в Афганистане для обеспечения безопасности дипломатов после завершения вывода основных американских военных сил.

Вывод войск будет закончено в ближайшие две недели.

Несколько сотен дополнительных американских вооруженных сил оставаться в аэропорту Кабула, возможно, до сентября, чтобы помогать турецким войскам, обеспечивающих безопасность, как временный ход, пока не будет проведена более официальная операция по безопасности, возглавляемая Турцией, заявили чиновники. В общем чиновники заявили, что США ожидают, что американское и коалиционное военное командование, его руководство и большинство войск будут освобождены до четвертого июля или вскоре после этого, придерживаясь намеченного срока, разработанного командирами несколько месяцев назад.

Отъезд основной части более 4000 военнослужащих, находившихся в стране в течение последних месяцев, разворачивается задолго до окончания срока вывода президента Джо Байдена 11 сентября. И это происходит на фоне ускоренных достижений на поле боя талибов, усиливает опасения, что афганское правительство и его военные могут разрушиться за считанные месяцы.

Напомним

президент США Джо Байденобъявил о решении вывести войска из Афганистана до 11 сентября 2021 года.

По состоянию на май 2021 в Афганистане оставалось 2,5 тыс. Американских военных, а также около 6,3 тыс. Контрактников. Польша выведет свои войска из Афганистана в конце июня.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

США Афганистан
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть