• Главная
  • Новости
  • Мир
  • Санкции против РФ не будут работают по одной причине: Навальный дал совет Западу
zahid.info, 2019-02-28 10:23

Санкции против РФ не будут работают по одной причине: Навальный дал совет Западу

Санкции против РФ не будут работают по одной причине: Навальный дал совет Западу

Санкции, которые ввели страны Запада против России, не дали результатов, поскольку их вводят в отношении госкомпаний. А кроме того США и Великобритания не хотят пока что решать проблему с отмыванием российских денег. Об этом заявил российский оппозиционер Алексей Навальный в интервью изданию Financial Times.

По мнению Навального, "обуздать" Кремль экономическими ограничительными мерами Запад сможет, лишь сосредоточившись на "друзьях Путина" – тех "могущественных олигархах", которые фактически сконцентрировали в своих руках основной капитал.

Навальный предположил, что, если Запад введет санкции против этих олигархов, тесно связанных с политикой, простые россияне будут "прыгать до потолка" от радости. Действующие же сейчас санкции оппозиционер назвал "хаотичными" и "невнятными", пишет FT.

Навальный считает, что ФБР и британскому правительству "прекрасно известны" те люди, санкции против которых окажутся для Кремля болезненными. При этом, по мнению политика, кампания против российских денег, начавшаяся в Великобритании после отравления Скрипалей, провалилась из-за "могущественных лоббистов" и юристов. Последние, как считает Навальный, десятилетиями жили на британские деньги.

В интервью Financial Times Алексей Навальный также раскритиковал снятие санкций с компаний российского миллиардера Олега Дерипаски, назвав провальным недавнее решение США.

Говоря о возможном расширении американских санкций и включении в санкционные списки ведущих государственных банков России, Навальный отметил, что они навредят простым россиянам, но не затронут Кремль.

Комментируя санкции в отношении бизнесменов, которых относят к "ближнему кругу" Владимира Путина – Аркадия Ротенберга и Геннадия Тимченко – а также миллиардера Виктора Вексельберга, Навальный подчеркнул, что финансовые ограничения никак не повлияли на семьи этих людей и их образ жизни за рубежом.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть