zahid.info, 2019-01-28 12:15

Протесты в Венесуэле: число задержанных возросло до 791

Протесты в Венесуэле: число задержанных возросло до 791

В Венесуэле во время антиправительственных акций протеста правоохранители задержали 791 человек. Об этом сообщил глава правозащитной организации "Венесуэльский уголовный форум" Альфредо Ромеро в Twitter.

"По состоянию на 27 января 14:00 "Венесуэльский уголовный форум" зарегистрировал 791 задержание в связи с демонстрациями", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о 500 задержанных. Как мы уже писали, в беспорядках в Венесуэле погибли 26 человек. Лидер оппозиции Гуаидо провозгласил себя временным президентом страны и принес присягу на улице. Временным президентом его официально признали США, Канада, большинство стран Латинской Америки, а также ряд других государств. Николас Мадуро заявил, что не собирается уходить со своего поста до завершения мандата в 2025 году.

Одним из первых государств, признавших новую власть, стали США – президент Дональд Трамп заявил, что народ Венесуэлы "храбро высказался" против режима Мадуро, потребовав "свободы" и "верховенства права".

В свою очередь в России назвали Гуайдо узурпатором верховной власти и заявили, что продолжают считать законным правителем Николаса Мадуро. 

Источник: zahid.info
Новости по теме:

протесты Венесуэла
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть