• Главная
  • Новости
  • Мир
  • «Единая Россия» обязала учителей скинуться на празднование «победобесия»
zahid.info, 2020-04-02 12:45

«Единая Россия» обязала учителей скинуться на празднование «победобесия»

«Единая Россия» обязала учителей скинуться на празднование «победобесия»

В феврале 2020 года учителей из Елабуги и села Биляр Алексеевского района Татарстана в РФ обязывали сдавать зарплату за один рабочий день на празднование «75-летия Победы» во Второй мировой. Эти деньги педагоги якобы перечисляли абсолютно добровольно, подписав соответствующее заявление. Деньги же собирали в организации, связанной с отделениями провластной партии «Единая Россия».

Об этом заявил штаб оппозиционного российского политика Алексея Навального.

В Елабуге деньги собирали в фонд «Содействия развития Елабужского муниципального района», который возглавляет депутат городского совета от «Единой России» Александр Закиров.

В селе Биляр деньги сдавали в «Фонд Победы». Их сбором, по информации штаба Навального, занимался директор одной из школ, местный депутат от той же партии Андрей Чугуров.

Школьники и учителя под контролем Чугурова буквально живут на военном положении: по его инициативе учредили местную ячейку патриотического движения ДООСАФ.

В его школе чуть ли ни каждый день проходят какие-то военизированные мероприятия, как будто бы дети пришли учиться в кадетский корпус, отмечают в штабе Навального.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Россия
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть