zahid.info, 2019-08-22 11:23

Business Insider: Россия начала испытывать ударный беспилотник Altius-U (видео)

Business Insider: Россия начала испытывать ударный беспилотник Altius-U (видео)

Министерство обороны России похвалилось, что наконец построило прототип большого ударного беспилотника Altius-U, который должен стать аналогом американских RQ-4 Global Hawk и Predator.

После ряда провалов и повышения стоимости проекта, а также ареста Александра Гомзина, чья компания разрабатывала беспилотный аппарат, Altius-U весом шесть тонн поднялся в небо на 32 минуты, — пишет Business Insider. По словам исследователя CNA Corporation Сэмюэла Бендетта, на его борту установлено оборудование для разведки, наблюдения, а также распознавания целей. Согласно замыслу, аппарат должен быть способным поднимать до одной тонны груза и быть вооруженным для проведения точных атак.

Большой беспилотник поднялся на высоту около 800 метров. По словам Бендетта, Россия пытается избавиться от зависимости от иностранного оборудования. Для этого она учится на войне в Сирии. А начало испытаний Altius-U и аппарата под названием «Охотник» указывает на то, как далеко Москва смогла зайти.

Однако, по словам эксперта, оба российских аппарата – это лишь прототипы на этапе первых тестов. Еще много чего должно произойти, прежде чем они попадут в арсенал России. Однако, по словам Бендетта, это свидетельствует о том, что Россия обратила внимание на современные военные технологии США и Израиля. Поэтому она пытается с ними сравниться.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть