zahid.info, 2021-04-27 11:41

Более миллиарда прививок от коронавируса сделали людям по всему миру

Более миллиарда прививок от коронавируса сделали людям по всему миру

Более 80% всех прививок получили жители с высоким и средним достатком

Более миллиарда прививок от коронавируса сделали по всему миру, однако глобальные темпы инфицирования Covid-2019 снова растут. Об этом сообщет "Голос Америки".

Отмечается, что на передовой вакцинации остаются богатые страны. Более 80% всех прививок получили жители с высоким и средним достатком. В частности, в Великобритании по крайней мере частично вакцинировали 2/3 населения, в США - 41% при том, что пять миллионов американцев пропустили прием на получение второй дозы вакцины от коронавируса. Этот факт может стать причиной новой волны заражений.

Между тем эпицентр пандемии сейчас переместился в Индию.

"Понедельник стал пятым подряд днем рекордного количества заражений - почти 353 000 новых случаев инфицирования зафиксировали там за минувшие сутки, более 2800 человек умерли", - говорится в сообщении. 

Индийские больницы переполнены, во многих не хватает медицинского кислорода. Президент Джо Байден накануне заявил, что Соединенные Штаты направят в Индии медицинское оборудование и вещества, необходимые для изготовления вакцин. Великобритания пообещала выделить Индии дыхательные аппараты и концентраты кислорода. Дополнительной помощью лекарства планируют предоставить Германия и Франция.

При этом прививки от кори и других болезней отложили в 50 странах мира из-за вакцинации населения от коронавируса. 60 из этих жизненно важных кампаний сейчас отложены в 50 странах, что подвергает около 228 млн человек, в большинстве случаев детей, таким рискам, как корь, желтая лихорадка и полиомиелит", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте ВОЗ.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть