zahid.info, 2019-10-28 19:58

Свитолина с рекордом победила вторую ракетку мира на турнире в Китае

Украинская теннисистка Элина Свитолина победила чешку Каролину Плишкову в первом матче Итогового турнира WTA, передает официальный Twitter WTA.

25-летняя украинская теннисистка, 8-я ракетка мира Элина Свитолина в двух сетах победила вторую ракетку мира, чешку Каролину Плишкову на Итоговом турнире WTA Finals, который проходит в китайском Шэньчжэне с 27 октября по 3 ноября.

Матч длился почти 2:00 и закончился со счетом - 7:6 (14:12), 6:4.

Украинка совершила 3 брейка, отдав 2 подачи соперницы, сделала 2 эйса при 1 двойной ошибке (7/6 у соперницы).

В первой партии Свитолина с седьмого сет-бола добила чешку на тайбрейке при счете 14:12. Этот тай-брейк стал самым продолжительным в истории WTA Finals.

Источник: zahid.info