zahid.info, 2020-06-02 19:43

Стадион "Мынай" готовится принимать полуфинальный поединок Кубка Украины-2020

Стадион "Мынай" готовится принимать полуфинальный поединок Кубка Украины-2020

На прошлой неделе с целью проверить возможности стадиона "Мынай" посетила специальная комиссия. Проверяли на соответствие критериям для внедрения системы VAR и проведения полуфинального поединка Кубка Украины-2020 закарпатской команды с киевским "Динамо".

Как установила комиссия, условия стадиона "Мынай" для работы VAR вполне пригодны.

"За время, которое было у нас на карантине, мы работали с "Александрией" и "Мынаем", полуфиналистом Кубка, у них тоже не было ВАР на стадионе. Мы с ними были в контакте. Соответствующие службы выезжали на место и делали все, чтобы при восстановлении футбола была возможность технически обеспечить VAR на этих матчах .... Есть подтверждение, что "Александрия", "Мариуполь" и "Мынай" готовы принять VAR и технически обеспечить его на матчах", - в эфире программы "Футбол News" сообщил президент Украинской Ассоциации футбола Андрей Павелко.

Система Видеопомощь арбитрам (англ. Video assistant referee), сокращенно VAR или видеопомошник арбитра - это технология в футболе, что позволяет главному арбитру принимать решения в спорных моментах матча с помощью видеоповторов. Официально включена в Правила игры в футбол в 2018 году после серии испытаний на международных турнирах.

Благодаря такому выводу комиссии, вполне вероятно, что именно стадион "Мынай" будет принимать полуфинальный поединок, который запланирован на 17 июня.

Напомним, система VAR дебютировала в УПЛ на матче "Шахтер" - "Десна". И главный арбитр принял решение об отмене гола в ворота донецкой команды после подсказки видеоасистента.

Позже VAR использовался и на матче "Динамо" - "Днепр-1" - впервые на "Днепр-Арене". Тогда все ключевые решения судья поединка Екатерина Монзуль также принимала именно после просмотра видеозаписей.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

футбол спорт
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть