zahid.info, 2019-12-04 13:15

Шевченко заявил про самый тяжелый момент во главе сборной

Шевченко заявил про самый тяжелый момент во главе сборной

Наставник национальной команды Украины по футболу Андрей Шевченко вспомнил про самый тяжелый период во главе "желто-синих", информирует Football Hub.

По мнению специалиста, невыход на планетарное первенство 2018 года, только закалил его.

"Прежде, чем достичь какого-то результата, мы прошли через большие трудности. Самым сложным стал невыход из группы на чемпионат мира 2018 года. Но это закалило меня как тренера, закалило игроков и дало уверенность. Позволило верить в то, что мы задумали, верить в ту стратегию, которую мы выбрали. и с каждой игрой у нас все больше и больше росла уверенность, что мы не ошиблись", - признался Шевченко.

Обладатель Золотого мяча также считает труд тренера сложнее, чем футболиста или капитана национальной команды.

"Быть футболистом, капитаном сборной - это очень тяжелая ноша. Но быть тренером сборной - гораздо труднее. Поэтому хочу сказать всем будущим тренерам: верьте в себя, никогда не сдавайтесь и вас ждет успех", - подытожил Шевченко.

Напомним, что Шевченко вывел Украину на Евро-2020 с первого места в отборочной группе, обогнав действующих чемпионов Европы - португальцев.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть