zahid.info, 2021-06-15 10:41

Лучший гол года и осечки фаворитов: итоги дня на Евро-2020

Лучший гол года и осечки фаворитов: итоги дня на Евро-2020

В понедельник, 14 июня, состоялись очередные три матча чемпионата Европы 2020.

Издание рассказывает о главных событиях минувшего игрового дня на чемпионате Европы-2020.

Шотландия - Чехия

Матч равных по силе команд проходил в Шотландии, а потому местная сборная имела большие шансы на победу. Но не тут то было.

При равной игре чехи сумели открыть счет в концовке первого тайма. Патрик Шик головой пробил точно в угол ворот шотландцев.

Во втором тайме шотландцы сразу же взялись атаковать, но именно "высокая" игра сыграла с ними злую шутку. Голкипер Маршалл вышел с ворот чуть ли не на 40 метров, а его партнеры потеряли мяч. К снаряду первым подоспел Шик и, оценив ситуацию, осмелился на удар с центра поля.

Маршалл практически успел к воротам, но удар чеха получился настолько идеальным, что отбить его не было никаких шансов. Повтори Патрик такой удар еще 100 раз, сколько из них он забил бы?

На этом голы в матче закончились, а Чехия вышла на промежуточное первое место в группе.

Польша - Словакия

Лучший игрок прошлого сезона Роберт Левандовски стартовал на Евро матчем против Словакии – главного аутсайдера группы.

Специалисты считали, что поляки должны побеждать в этой встрече, но вышло все наоборот. Первыми забили словаки после обидного автогола Войцеха Щесны. После перерыва поляки сразу же отыгрались – забил Линетты.

Но, как только показалось, что поляки сейчас зацепятся за победу, удаление схлопотал Гжегош Крыховяк.

Почти сразу Милан Шкриньяр вывел Словакию вперед. Поляки пытались сделать все возможное дабы отыграться, но вдесятером сделать это было практически невозможно. Хотя, в самой концовке у Польши было несколько отличных моментов для гола.

Этот матч был из тех, о которых говорят "необходимо набирать очки". И с этим задание просто прекрасно справились словаки, тогда как выход из группы для поляков теперь под большим вопросом.

Испания – Швеция

В заключительном поединке игрового дня встретились сборные Испании и Швеции. От этого поединка ожидали немало голов, особенно в исполнении "красной фурии", однако поединок оказался достаточно скучным.

Да, подопечные Луиса Энрике полностью контролировали игру (владение мячом – 75% против 25%), нанесли 17 ударов, из которых 5 - в створ (для сравнения – у шведов только 4 удара и ни одного в створ ворот), вот только реализовать свои моменты испанцы так и не смогли.

В итоге Испания неожиданно для многих потеряла очки – финальный свисток зафиксировал первую нулевую ничью на Евро-2020.

Впереди у Швеции игра против Словакии, обыгравшей Польшу (18 июня), а испанцам предстоит сыграть с поляками, и обе команды попытаются реабилитироваться за неудачи в первом туре (19 июня).

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Евро - 2020
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть