• Главная
  • Новости
  • Спорт
  • Болельщики возвращаются на трибуны стадионов - Павелко сообщил долгожданное решение
zahid.info, 2020-07-22 18:57

Болельщики возвращаются на трибуны стадионов - Павелко сообщил долгожданное решение

Болельщики возвращаются на трибуны стадионов - Павелко сообщил долгожданное решение

По итогам рабочей встречи президента УАФ Андрея Павелко и министра здравоохранения Максима Степанова окончательно согласовано решение о частичном возвращении болельщиков на трибуны футбольных стадионов. Об этом Павелко сообщил на странице Facebook.

"Только что, по итогам нашей рабочей встречи, министр здравоохранения Максим Степанов согласовал допуск в тестовом режиме зрителей на матчи плей-офф УПЛ за путевку во второй квалификационный раунд Лиги Европы, которые состоятся 25 и 29 июля!

Как и обещал ранее, трибуны стадионов, где будут проходить матчи, можна будет заполнить на 25%. Конечно же, кроме соблюдения дистанции, зрители, как и все участники поединков, будут также обязаны соблюдать и другие требования карантинного режима. Решение Минздрава - это еще одна чрезвычайно важная победа украинского футбола над COVID-19", - написал он.

Павелко добавил, что в случае положительного опыта проведения этих матчей и в условиях благоприятной эпидемической ситуации, в августе Минздрав рассмотрит возможность допуска на сектора стадионов уже 50% зрителей от общего количества имеющихся мест на стадионе.

"Возвращение болельщиков на трибуны - приоритетная цель Украинской ассоциации футбола в нынешних непростых для всех нас условиях. Спасибо лично Максиму Степанову, главному санитарному врачу Украины Виктору Ляшко и всей команде УАФ за совместную продуктивную работу!

Украинский футбол постепенно возвращается к привычным условиям! Радостно поздравляю с этим успехом всех наших болельщиков! До встречи на стадионах!" - резюмировал президент УАФ.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

футбол спорт
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть