zahid.info, 2020-07-30 19:30

В Украине начали объединять и трансформировать психбольницы

В Украине начали объединять и трансформировать психбольницы

В областях началась трансформация и объединение психиатрических больниц. Об этом во время брифинга в четверг заявила заместитель министра здравоохранения Ирина Микичак.

"Мы начали диалог с Министерством социальной политики Украины для осуществления трансформации заведений психиатрической помощи. Во многих областях начались объединения и трансформация психиатрических больниц, в частности, где их три-четыре, чтобы эффективно использовать помещения, улучшить условия, упорядочить маршруты пациентов, переориентировать частично на амбулаторную помощь", - рассказала Микичак.

По ее словам, в этом направлении Минздрав эффективно сотрудничает с украинско-швейцарским проектом "Психическое здоровье для Украины".

"Министерство разработало план мероприятий по работе психиатрической помощи на реализацию документа Кабмина. Все медицинские учреждения, которые предоставляют план развития, смогут получить переходное финансирование в 2020 году. Относительно 2021 года - нет программы, каким образом мы будем двигаться, чтобы сохранить и укрепить эти медучреждения", - отметила Микичак.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

медицина
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть