zahid.info, 2020-06-17 01:20

В Минобразования запустили серию антарктических уроков для школьников и взрослых

В Минобразования запустили серию антарктических уроков для школьников и взрослых

Министерство образования и науки запустило серию обучающих видео об Антарктиде для школьников и взрослых. На этой неделе опубликуют ролик о том, как Украина получила станцию "Академик Вернадский". Об этом сообщает пресс-служба Минобразования.

"Продолжается трансляция "Антарктических уроков" для школьников и взрослых. В следующих выпусках мы узнаем о том, как Украина получила станцию "Академик Вернадский", для чего исследовать ледяной континент и как полярники работают в Антарктиде", - говорится в сообщении.

Указано, что уроки транслируются каждую среду в 14:00 на YouTube-канале Минобразования и Facebook-страницах Минобразования и Национального антарктического научного центра (НАНЦ).

"В эту среду, 17 июня, в 14:00 состоится показ четвертого антарктического урока "Как Украина получила станцию "Академик Вернадский"?" В этом видео глава НАНЦ Евгений Дикий расскажет, как мы обошли всех желающих получить эту станцию, о важности долгосрочных исследований, преимуществе ученого на позиции посла и счастливый случай, который изменил ситуацию к лучшему", - указано в сообщении.

Отмечается, что в последующие две недели запланировано трансляцию таких уроков:

- 23 июня - как украинские полярники работают в Антарктиде.
- 30 июня - сколько стран и зачем исследуют Антарктиду.

Указано, что 30 июня также планируется сюрприз для зрителей - обнародуют тематический пакет с наклейками для Telegram. Основными героями стикерпака будут любимые жители Антарктиды - пингвины. Также стикерпак с пингвинами можно получить, отвечая на вопросы, которые будут звучать в ролике. Те, кто правильно ответит на три вопроса - получат уникальный набор наклеек с пингвинами, созданный специально для Национального антарктического научного центра. Наклейки будут отправлены победителям на указанное ими отделение Укрпочты или Новой почты после завершения всей серии уроков, ориентировочно в конце июня.

Уточняется, что в конкурсе будут учитывать только ответы, присланные в мессенджер Facebook-страницы НАНЦ. Ответы в комментариях под видео или на других страницах не учитываются.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Минобразования дети
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть