zahid.info, 2020-05-03 20:44

Минздрав и Минкульт выпустили рекомендации по противодействию COVID-19 на языках нацменьшинств

Минздрав и Минкульт выпустили рекомендации по противодействию COVID-19 на языках нацменьшинств

Министерство здравоохранения совместно с Министерством культуры и информационной политики разработали информационные материалы на 13-ти языках нацменьшинств Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

"В рамках информационной кампании по противодействию распространению коронавирусной инфекции Министерство здравоохранения совместно с Министерством культуры и информационной политики и проектом Совета Европы в Украине разработали и выпустили информационные материалы на 13-ти языках национальных меньшинств для различных групп населения, проживающих на территории Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что рекомендации по превентивных мерах теперь доступны на белорусском, болгарском, гагаузском, греческом, немецком, цыганском, русском, словацком языках и иврите.

Также указывается, что ранее инфографика рекомендаций была переведена на польский, крымскотатарский, венгерский и румынский языки.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть