zahid.info, 2019-07-09 13:38

Киевские власти построят новые дачи переселенцам с Русановских садов

Киевские власти построят новые дачи переселенцам с Русановских садов

Киевские власти выделили из бюджета 109,7 млн грн для строительства 24 дачных домиков в Быковне. Сюда переселят нынешних обитателей дач на Русановских садах, где на месте их нынешних домиков будет построена эстакада, соединяющая Подольский мостовой переход и жилмассив Воскресенка.

5 июля на площадке Prozorro коммунальное предприятие «дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений» объявило тендер на выполнение соответствующих работ.

Победителю аукциона, который состоится 29 июля 2019 года предстоит построить на 24 участках:

  • 8 домов площадью 30 м2.
  • 4 дома – 40 м2.
  • 5 домов – 50 м2.
  • 5 домов – 70 м2.
  • 2 дома – 100 м2.

Причем сдать все указанные объекты необходимо под ключ. В тендерной документации в перечне работ указаны не только основные строительные мероприятия, но и отделочные внутренние работы. В том числе оклейка стен обоями и покраска.

Кроме того, строители должны будут возвести подъездную дорогу, протянуть все необходимые коммуникации, включая газопровод и канализацию, построить «общественное здание», а также гараж для пожарного автомобиля. Включает проект и создание водоема площадью 2,2 тыс. м2.

Все работы необходимо завершить до конца 2020 года.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Киев переселенцы
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть