zahid.info, 2019-10-22 16:23

Журналисты узнали, сколько украинцы могут заработать на доносах на коррупционеров (видео)

Журналисты узнали, сколько украинцы могут заработать на доносах на коррупционеров (видео)

Верховная Рада уже приняла закон "О предотвращении коррупции". Сливаешь коррупционера – получаешь 10% от взятки.

Однако эксперты уверяют, что это может стать банальным способом шантажа и "отжима" бизнеса. Журналисты программы "Гроші" узнали, сколько украинцы могут заработать на доносах и кому от этого будет плохо.

Так, сначала человек должен сообщить о коррупции в НАПК, агентство, в свою очередь, направляет в правоохранительные органы. Если вы рассчитываете на свою десятину, обращаться нужно туда же, в агентство по предотвращению коррупции.

"Максимум за 45 суток НАПК должно проверить ваш сигнал и передать в правоохранительные органы. Далее - возбуждение уголовного дела, следствие, суд. И только после того, как пройдет суд, а коррупционер сядет за решетку, вы сможете получить вознаграждение - 10% от конфискованных у вора денег", - объяснили журналисты.

Отмечается, что выплатить эти деньги невозможно без решения суда. На 10% "гонорара" может рассчитывать лишь тот, кто сообщит о действительно большой "рыбе" (речь идет о нанесении ущерба государству в минимум в 10 млн).

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть