• Главная
  • Новости
  • Политика
  • Президент Украины Владимир Зеленский назвал КПВВ "Каланчак" и "Чонгар" на админчертах с временно оккупированным Крымом
zahid.info, 2019-11-16 09:14

Президент Украины Владимир Зеленский назвал КПВВ "Каланчак" и "Чонгар" на админчертах с временно оккупированным Крымом

Президент Украины Владимир Зеленский назвал КПВВ "Каланчак" и "Чонгар" на админчертах с временно оккупированным Крымом

Президент Украины Владимир Зеленский назвал КПВВ "Каланчак" и "Чонгар" на админчертах с временно оккупированным Крымом фактически украинский витриной, которая наглядно демонстрирует, что Украина - это безопасно. Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

Зеленский отметил, что первое, что видят украинцы из оккупированного Крыма и Донбасса, когда едут в Украину, - это КПВВ.

"... очень важно, чтобы условия там были максимально комфортными. Потому что это фактически наша витрина, которая наглядно демонстрирует: Украина - это круто, безопасно, человечно. Рад, что КПВВ "Каланчак" и "Чонгар" на админчертах с временно оккупированным Крымом возобновили работу после реконструкции", - написал Зеленский.

Президент, отметил, что летом во время поездки в Херсонскую область поставил задачу обеспечить полное обустройство этих контрольных пунктов до конца года.

"Спасибо за своевременное завершение первой очереди работ - наконец для наших граждан созданы надлежащие условия прохождения паспортного и таможенного контроля. Ожидаю, что вскоре также завершится обустройство сервисной зоны КПВВ", - отметил Зеленский.

Также, Зеленский верит, что эти конструкции временные.

"И мы точно знаем, что эти конструкции Временные, потому настанет день, когда и Крым, и Донбасс обязательно вернутся в Украину и никаких границ между нами не будет!" - написал Зеленский.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

политика граница
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть