zahid.info, 2020-06-23 02:29

В Минобороны назвали приоритеты перевооружения

В Минобороны назвали приоритеты перевооружения

В Минобороны назвали своими приоритетами перевооружения создание высокотехнологичных систем и роботизированных комплексов различного назначения. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Согласно основных показателей Государственного оборонного заказа в 2020 году на выполнение опытно-конструкторских работ будет направлено 1,7 млрд грн - это 6,5% от общего финансирования Государственного оборонного заказа, в том числе направленные на создание в первую очередь высокотехнологичных систем и роботизированных комплексов различного назначения. Сейчас рассматривается целесообразность открытия нескольких новых опытно-конструкторских работ", - сказал заместитель министра обороны Украины Александр Миронюк.

По его словам, в течение 2020-2023 годов для армии будут покупаться такие новые объекты вооружения и военной техники, как ракеты типа "Вильха" к РСЗО "Смерч", а также современные высокоточные противотанковые средства, новейшие средства поражения термобарического действия, роботизированные машины разминирования, беспилотные авиационные комплексы различного назначения, современные цифровые средства связи и радиоэлектронной борьбы, противокорабельные ракетные комплексы наземного базирования "Нептун", береговые радиолокационные станции наблюдения за надводной обстановкой СР-210 "Дельта" и загоризонтные радиоэлектронные средства обнаружения и целеуказания "Минерал-В".

Источник: zahid.info
Новости по теме:

политика Минобороны
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть