• Главная
  • Новости
  • Политика
  • В МИД на фоне распространения коронавируса дали новые рекомендации украинцам, которые находятся за рубежом
zahid.info, 2020-03-12 20:32

В МИД на фоне распространения коронавируса дали новые рекомендации украинцам, которые находятся за рубежом

В МИД на фоне распространения коронавируса дали новые рекомендации украинцам, которые находятся за рубежом

Министерство иностранных дел призывает украинцев воздержаться от путешествий и дало рекомендации гражданам, которые на данный момент находятся за рубежом, в частности, призвали соблюдать требования органов местной власти и сообщать о месте своего пребывания в ближайшее дипломатическое учреждение Украины. Об этом сообщает пресс-службу МИД.

"Просим учесть, что, по состоянию на сегодня, ряд стран на национальном уровне ввел комплекс жестких ограничительных (карантинных) мероприятий, направленных на локализацию вируса (Италия, Франция, Германия, Израиль, США и др.), которые продлятся до полной стабилизации санитарно эпидемиологической ситуации. Соотечественникам, которые продолжают находиться за границей в странах, где зарегистрированы случаи инфицирования граждан COVID-19, необходимо проявлять повышенное внимание и осторожность", - говорится в сообщении.

Кроме того, в МИД призвали соблюдать требования органов местной власти и сообщать о месте своего пребывания в ближайшее дипломатическое учреждение Украины.

"Необходимо соблюдать и выполнять требования местных органов власти, избегать посещения пораженных вирусом регионов, сообщить о своем местонахождении и контактные данные в ближайшее дипломатическое учреждение Украины, а также зарегистрироваться на веб-ресурсе "ДРУГ", следить за рекомендациями путешествующим на сайте МИД Украины и веб-ресурсе.

"Советы путешественникам от Консульской службы Украины. В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, возникновения угрозы жизни и здоровью, рекомендуем гражданам Украины безотлагательно обращаться в ближайшее дипломатическое учреждение Украины (справочная информация - на сайте МИД Украины) или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: + 38-044-238 -16-57, адрес электронной почты [email protected]", - добавляется в сообщении.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть