zahid.info, 2019-12-09 10:30

Украинцы в США могут сыграть ключевую роль на выборах президента в 2020, - The Hill

Украинцы в США могут сыграть ключевую роль на выборах президента в 2020, - The Hill

Украинцы, которые проживают в Соединенных Штатах, могут сыграть ключевую роль на выборах американского президента в 2020 году.

Об этом пишет The Hill.

Издание отмечает, что украинцы болезненно реагируют, как президент США Дональд Трамп и его однопартийцы "атакуют" их историческую родину, называя Украину "центром коррупции".

"Высокообразованные и политически активные, американские украинцы составляют значительную часть населения в ключевых штатах с неопределенной политической ориентацией. Большинство из 1-1,5 млн украинцев живут в Калифорнии и Нью-Йорке, но более 100 тысяч живут в Пенсильвании - здесь Трамп выиграл в 2016 году с перевесом менее чем в 45 тыс. голосов. Кроме того, украинцами себя называют 64 тыс. жителей в "неопределенной", - пишет The Hill.

пресс-Секретаря Украинского конгрессового комитета Америки Андрей Добрянский отметил, что немало американских украинцев переживают, что эта ситуация в будущем еще более негативно повлияет на отношения США и Украины.

Издание также подчеркивает, что неспособность предоставить Украине вооружение от адміністраціїпопереднього президента США - Барака Обамы - настроила часть украинской диаспоры против Демократической партии.

Также на настроения диаспоры, по мнению издания, негативно влияет произнесения Тромпом теории о том, будто сервер Национального комитета Демократической партии в 2016 году сломала Украина, а не Россия.

Кроме того, много людей недовольны намерениями Трампа пригласить в США президента России Владимира Путина и в целом "украинцев в США не утешает благосклонное отношение к бывшего агента КГБ".

"Демократы, четко не определились с внешнеполитическими приоритетами, тожможуть потерять когорту избирателей среди украинской диаспоры и остальных иммигрантов из Восточной Европы, которым тоже небезразлична угроза со стороны Путина", - заключает The Hill.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть