zahid.info, 2020-07-16 20:16

Украина сомневается в миролюбивых планах РФ - МИД

Украина сомневается в миролюбивых планах РФ - МИД

В Украине сомневаются в отсутствии агрессивных планов РФ относительно нашего государства, учитывая присутствие российских военных на временно оккупированных украинских территориях Крыма и Донбасса и появление новых баз вдоль границы. Об этом в Twitter написал заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар.

"Может в МИД РФ и нет таких планов, хотя очень сомнительно. Много неправды и манипуляций по Украине идет именно от МИД РФ. А вот что делают российские военные на временно оккупированных украинских территориях Крыма и Донбасса, для чего новые базы вдоль границы, активная разведка ...?" - написал Боднар, комментируя интервью заместителя министра иностранных дел России Андрея Руденко.

Так, Руденко ранее заявил российским СМИ, будто Россия не имеет агрессивных планов в отношении Украины.

"Со стороны Украины мы слышим воинственную риторику, которая явно провоцируется искусственно, по поводу возможных военных планов России в отношении Украины. Хочу заверить, что никаких таких планов нет и быть не может", - отметил россиянин.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

политика МИД
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть