• Главная
  • Новости
  • Политика
  • У владельца танкера Delfi есть время на "вторую попытку", чтобы до конца недели убрать судно - Криклий
zahid.info, 2020-07-22 20:32

У владельца танкера Delfi есть время на "вторую попытку", чтобы до конца недели убрать судно - Криклий

У владельца танкера Delfi есть время на "вторую попытку", чтобы до конца недели убрать судно - Криклий

Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил министру инфраструктуры Владиславу Криклию взять под личный контроль ситуацию с танкером Delfi, затонувшего возле Одессы. Владислав Криклий отметил, что у судовладельца есть время до конца недели, чтобы осуществить вторую попытку и убрать судно.

"Я хочу дать поручение министру инфраструктуры. Владислав Артурович, там по Одессе история с затонувшим судном Delfi, она затянута. Там продолжаются какие-то то ли манипуляции, или несостоятельность с решением этой проблемы со стороны судовладельца и местных органов власти. Я прошу вас взять под личный контроль", - сказал Денис Шмыгаль.

Он отметил, что на сегодня проблема откладывается и судовладелец просит продления срока ликвидации судна.

"На этой неделе были попытки поднять судно и там тросы надорвались... Соответственно, провели расчеты - не все учли. До конца этой недели у них есть вторая попытка, после чего с судовладельцем говорили, что они будут отказываться от прав на судно и тогда все операции уже будет координировать полностью, не только принимать в этом участие, а это уже будет ответственность Администрации морских портов", - сказал Владислав Криклий.

Денис Шмыгаль добавил, что он поручает отработать ситуацию с Администрацией морских портов и Одесской ОГА, чтобы можно было разблокировать нормальный режим судоходства и ликвидировать экологическую угрозу.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть