zahid.info, 2019-06-30 23:56

"Слуга народа" подала в суд на ЦИК из-за кандидатов-клонов

"Слуга народа" подала в суд на ЦИК из-за кандидатов-клонов
Партия «Слуга народа» требует через суд обязать ЦИК указать в бюллетенях как беспартийных 9 кандидатов в народные депутаты, которые ранее предоставили ложную информацию о своей принадлежности к этой политсиле.
Об этом “Слуга народа” сообщает на своей странице в Facebook.

"Партия «Слуга народа» требует через суд, чтобы ЦИК не допустила появление в бюллетенях информации о партийности кандидатов-клонов, солгавших о своей принадлежности к партии. С соответствующим иском мы обратились в Шестой апелляционный административный суд с просьбой", - говорится в сообщении.

Так, партия просит суд обязать ЦИК внести изменения в постановление от 26 июня № 1345 «О форме, цвете и тексте избирательного бюллетеня по выборам народных депутатов Украины для голосования в общегосударственном многомандатном избирательном округе на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019 года» и указать сведения о беспартийности 9 кандидатов в народные депутаты, включенных в избирательные бюллетени для голосования в одномандатных избирательных округах.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть