zahid.info, 2019-06-14 06:39

Россия рассчитывает на прагматичный подход новой власти Украины в газовых переговорах

Россия рассчитывает на прагматичный подход новой власти Украины в газовых переговорах

Россия надеется на конструктивный диалог с Украиной в вопросе транзита российского газа через территорию Украины после 2019 года. Об этом сказал министр энергетики РФ Александр Новак на встрече с заместителем председателя Еврокомиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем.

"В нашей позиции нет никакой политики, мы рассчитываем, что мы сможем продемонстрировать конструктивный диалог, новое руководство Украины сможет продемонстрировать прагматичный подход в вопросе о продолжении транзита через свою территорию после 2019 года. Я уверен, что при любом формате переговоры могут быть успешными только на пути поиска компромиссов", - сказал он.

Встреча Новака и Шефчовича проходит в Москве. По информации СМИ, они планируют обсудить не только транзит газа через Украину после 2019 года, но и вопрос о поставках газа в Украину, вопрос о развитии газотранспортной инфраструктуры из России в Евросоюз и проблематику энергокольца Белоруссия - Латвия - Литва - Россия (БРЭЛЛ).

Источник: zahid.info
Новости по теме:

политика газ Россия
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть