zahid.info, 2019-11-16 11:32

Премьер Чехии посетит Украину на следующей неделе

Премьер Чехии посетит Украину на следующей неделе

В понедельник и вторник Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш вместе с вице-премьер-министром и министром промышленности и торговли Карелом Гавличеком и миссией с 85 предпринимателей посетит Киев во время двухдневной поездки. Об этом сообщает местное издание Ceske Noviny.

"Частью поездки является встреча с Президентом Украины Владимиром Зеленским, а также подготовка к встрече с премьер-министром Алексеем Гончаруком. Основной целью официального визита является выражение поддержки территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины, а также сближение Украины и Европейского Союза", - пишет издание.

Так, помимо политических встреч с Зеленским, Гончаруком и Дмитрием Разумковым, Бабиш и Гавличек примут участие в чешско-украинском бизнес-форуме. Деловую миссию возглавляет президент Торгово-промышленной палаты Чехии Владимир Длоуги.

"Украина является 20-м крупнейшим внешнеторговым партнером Чешской Республики. По данным Торговой палаты, она предлагает широкие возможности для чешских предпринимателей в сфере гражданской авиации, транспортной отрасли и инфраструктуры, энергетики, водного хозяйства, оборонной промышленности и машиностроения", - отмечает издание со ссылкой на материалы правительства.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

политика Чехия
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть