zahid.info, 2019-05-10 17:38

Меркель надеется, что Зеленский продолжит внешний курс Порошенко

Меркель надеется, что Зеленский продолжит внешний курс Порошенко

Немецкий канцлер Ангела Меркель надеется, что избранный президент Украины Владимир Зеленский продолжит внешний курс Петра Порошенко.

Об этом она заявила в ходе телефонных переговоров с Порошенко, передает пресс-служба президента.

Сообщается, что в ходе телефонных переговоров Меркель и Порошенко обсудили рассмотрение Международным морским трибуналом вопросов освобождения украинских моряков, которых удерживают в России, а также дальнейшее давление на Москву для освобождения всех заложников. Стороны также обсудили развитие ситуации на Донбассе, и Порошенко призвал Берлин поддержать ужесточение санкций против России за паспортные указы.

"Канцлер Германии выразила надежду, что новое руководство Украины будет придерживаться принципа преемственности во внешней политике, прежде всего по ЕС и развитию украинско-немецкого стратегического партнерства. Ангела Меркель заверила, что Украина будет оставаться в центре внимания политики ЕС и Германии", - говорится в сообщении.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть