
Киевская и Николаевская области вскоре выйдут из “красного” уровня эпидемической опасности, Минздрав готовит соответствующее представление в государственную комиссию ТЭБ и ЧС. Об этом на брифинге в пятницу сказал главный санитарный врач, заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко.
“Сегодня министерство здравоохранения готовит представление в государственной комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций о выводе из „красного“ уровня эпидемической опасности еще двух областей. Это Киевская и Николаевская области, которые могут быть переведены в „желтый“ уровень эпидемической опасности”, — сказал Ляшко.
По его словам, с 1 мая в Украине будет семь областей, в которых установлен “красный” уровень эпидемической опасности.
“В то же время, сегодня в одной из областей уровень загруженности коек с кислородом не превышает установленного показателя, зафиксированного на уровне 65%”, — добавил главный санврач.
Справка
По данным Минздрава, в Украине зафиксировано уже 2,069 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост за сутки, 29 апреля, — 10 тысяч, что меньше, чем днем ранее. Выздоровевших за сутки вдвое больше, чем заболевших.
-
06.06.22 16:33В Украине не обнаружили новых COVID-штаммов с начала войны - Минздрав
-
15.03.22 10:33Число COVID-случаев в мире превысило 460 миллионов
-
21.02.22 18:00Постковидное эхо: как ускорить восстановление после «короны»
-
10.02.22 09:33"Ковидная тысяча": срок продлили и добавили 500 грн за бустер