zahid.info, 2020-01-17 08:16

Авиакатастрофа в Иране: руководитель украинской комиссии рассказал детали расследования

Авиакатастрофа в Иране: руководитель украинской комиссии рассказал детали расследования

Эксперты Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз завершили работу в Исламской республике Иран, где директор Института Александр Рувин возглавлял комиссию, которая занимается расследованием катастрофы украинского самолета "Боинг-737". Отметим, что Институт обнародовал комментарий Рувина, который подробно рассказал об этапах расследования и работу комиссии в Иране.

Как отмечается в сообщении, в состав группы входили представители Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Министерства юстиции Украины, Национального бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами, Государственной авиационной службы Украины, Службы безопасности Украины, Министерства обороны Украины, Министерства внутренних дел Украина, Национальной полиции Украины, Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

По прибытию украинских специалистов в Иран, работа была распределена и велась по трем направлениям, а именно:

1) Работа с представителями гражданской авиации Ирана, определение возможности получения информации из черных ящиков, поиск разговоров между службами аэропорта Тегерана и с экипажем самолета.

2) Работа по идентификации лиц, украинских граждан в частности, ускорение и предоставления соответствующих данных по ДНК профилями родственников погибших.

3) Работа по определению причин и последствий падения самолета, осмотр и исследование места происшествия, вещественных доказательств, обломков самолета.

"Всю зафиксированную информацию и полученные материалы в дальнейшем будут изучать в Украине. В ближайшее время будут проведены экспертные исследования, возможны с учетом действующего законодательства Украины.

В Тегеране продолжается работа специалистов по идентификации лиц и представителей Национального бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами по анализу аудиозаписей", - говорится в сообщении.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть