zahid.info, 2022-03-29 07:36

ВСУ успешно сдерживают врага, на отдельных направлениях ведут контратаки

ВСУ успешно сдерживают врага, на отдельных направлениях ведут контратаки
Вооруженные силы Украины сдерживают российских агрессоров на Восточном, Юго-Восточном и Северо-Восточном направлениях

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает Генштабу ВСУ.

«Начались тридцать четвертые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Группировка сил обороны продолжает ведение оборонительной операции на Восточном, Юго-Восточном и Северо-Восточном направлениях. На всех них Вооруженные силы Украины успешно сдерживают противника, на отдельных направлениях наши войска проводят успешные контратаки», - говорится в сообщении.

Как отмечается, враг продолжает наносить ракетно-бомбовые удары, пытаясь полностью уничтожить инфраструктуру и жилые кварталы украинских городов. Концентрируется на хранилищах горючего, с целью усложнения логистического обеспечения и создания гуманитарного кризиса.

В нарушение требований международного гуманитарного права в отдельных временно занятых населенных пунктах Киевской, Запорожской, Черниговской, Херсонской и Харьковской областей российские оккупанты продолжают террор против местного населения. Обстреливают жилые дома, грабят, угоняют и держат в заложниках мирных жителей, занимаются мародерством.

По информации Генштаба, Объединенные силы на Донецком и Луганском направлениях за сутки отразили 7 вражеских атак. Наши воины уничтожили 12 танков, 10 боевых машин пехоты и 3 единицы автомобильной техники. Противник понес потери и в живой силе.

Кроме того, Воздушные силы ВСУ за предыдущие сутки поразили 17 воздушных целей - 8 самолетов, 3 вертолета, 4 БПЛА разных типов и 2 крылатые ракеты. Авиация Воздушных сил наносила ракетно-бомбовые удары по местам скопления техники и живой силы врага. Потери русских оккупантов уточняются.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

война Украина
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть