zahid.info, 2018-12-28 09:00

Все 24 украинских моряка, захваченных Россией, назвали себя военнопленными

Все 24 украинских моряка, захваченных Россией, назвали себя военнопленными

Все 24 украинских моряка, захваченных Россией, заявили «следствию», что являются военнопленными.

Об этом сообщил адвокат Николай Полозов на своей странице в Facebook.

«По состоянию на 27 декабря все 24 захваченные в плен украинские моряки заявили следствию, что являются военнопленными», - написал он, добавив, что оставшиеся два раненых моряка Андрей Эйдер и Андрей Артеменко заявили об этом вчера, 27 декабря.

Напомним, утром 25 ноября Россия заблокировала проход в Керченский пролив украинскому буксиру «Яны Капу», а также катерам «Бердянск» и «Никополь», которые осуществляли плановый переход из Одессы в Мариуполь. При выходе из Керченского пролива российские корабли открыли прицельный огонь по украинским кораблям, которые уже возвращались в Одессу, так и не получив информацию о возможности прохождения через пролив.

Оккупанты захватили в плен 24 украинских военнослужащих. Трое из них получили ранения. Украинцев обвинили в незаконном пересечении границы РФ (ч. 3 ст. 322 УК России, наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет). Все пленные были арестованы так называемым «судом» в Крыму, после чего их доставили в московских СИЗО «Лефортово» и «Матросская тишина».

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть