zahid.info, 2019-07-25 13:08

В ОРДЛО прибыл 85-й российский "гумконвой", - росСМИ

В ОРДЛО прибыл 85-й российский "гумконвой", - росСМИ

Россия в четверг, 25 июля, отправила на временно оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей 85-й "гуманитарный конвой", сообщает российское пропагандистское агентство "РИА Новости" со ссылкой на МЧС РФ.

В "министерствах чрезвычайных ситуаций" подконтрольных РФ террористических группировок Л/ДНР подтвердили прибытие автомобилей МЧС России в оккупированные Донецк и Луганск. Однако в Государственной пограничной службе Украины о прибытии российского "гумконвоя" в Донбасс не сообщают.

По данным оккупантов, в Луганск конвой из девяти машин доставил 107,5 тонн грузов, в Донецк – более 140 тонн. Это якобы "товары медицинского назначения – медикаменты и медицинское имущество".

Отметим, последний российский "гумконвой" прибыл в ОРДЛО в декабре прошлого года. Ввоз "гуманитарной помощи" из РФ осуществляется с грубым нарушением норм международного и украинского законодательства, без допуска украинских пограничников к осмотру груза.

Военнослужащие Объединенных сил неоднократно сообщали о том, что обстрелы их позиций усиливаются после того, как боевики получают подкрепление с так называемыми "гумконвоями". Украинские разведчики находили в российской "гуманитарке" оружие и боеприпасы.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

терроризм Россия ООС
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть