zahid.info, 2022-03-29 03:10

В Киевской области ВСУ проводят успешные контратаки на отдельных направлениях

В Киевской области ВСУ проводят успешные контратаки на отдельных направлениях
На Киевщине российские захватчики концентрируют технику в населенных пунктах и лесах, чтобы предотвратить ее повреждение огнем.

 

Об этом сообщил глава Киевской ОВА Александр Павлюк в Телеграме, передает Укринформ.

«Российский враг сосредотачивается на удержании оккупированных территорий и подготовке к возобновлению наступательных операций. Захватчик проводит перегруппировку, концентрирует технику в населенных пунктах и лесах, чтобы предотвратить ее повреждение огнем. Российское военное руководство пытается накопить резервы и восстановить боеспособность подразделений, которые понесли потери в течение первого месяца войны», - сообщил Павлюк.

В то же время, подразделения ВСУ, по его словам, продолжают вести оборонные действия и осуществлять успешные контратаки на отдельных направлениях.

Павлюк назвал самые опасные направления: Житомирская трасса, Буча – Ирпень – Гостомель, Немешаево, Дмитриевская громада, Макаровская громада, север Вышгородского района, территории некоторых населенных пунктов Барышевской, Калитянской, Великодымерской громад.

В Белоцерковском, Бориспольском, Фастовском и Обуховском районах ситуация контролируемая, без обстрелов.

В Бучанском районе продолжались бои в Гостомеле и Ирпене, в Макаровской громаде – обстрелы. Борщаговская и Вишневская громады подверглись ракетным ударам. В Бородянской, Гостомельской, Дмитриевской громадах зафиксировано перемещение врага; в Бучанской и Немешаевской громадах враг окопался. В селе Святопетровском в результате обстрелов есть раненые среди гражданского населения. Практически во всех громадах района разрушена инфраструктура.

В Броварском районе в течение дня враг обстреливал из артиллерийских систем населенные пункты. В Барышевской, Калитянской и Великодымерской громадах есть вражеская техника. Много разрушенной инфраструктуры и поврежденных домов. В селе Мокрец враг пытается закрепиться, систематически появляется здесь.

Что касается Вышгородского района, Павлюк проинформировал, что в Иванковской, Дымерской и Полесской громадах гуманитарная катастрофа. Славутич полностью изолирован.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

война Украина
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть