zahid.info, 2020-05-15 21:45

В Днепропетровской области экс-полицейского подозревают в совершении смертельного ДТП

В Днепропетровской области экс-полицейского подозревают в совершении смертельного ДТП

Прокуратура Днепропетровской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении бывшего инспектора Павлоградского отдела полиции, подозреваемого в совершении ДТП, во время которого погибла женщина. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

"Прокуратурой Днепропетровской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении бывшего инспектора Павлоградского отдела полиции за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего)", - указано в сообщении.

Отмечается, что событие произошло в феврале 2020 года в городе Павлограде. Бывший майор полиции двигался на технически исправном автомобиле Nissan Qashqai и не сбавил скорость движения, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу. В результате он совершил наезд на женщину, которая в это время переходила дорогу.

"От полученных травм пострадавшая скончалась в больнице. Сейчас бывшему полицейскому сообщено о подозрении в совершении указанного преступления", - отметили в пресс-службе.

Указано, что санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть