zahid.info, 2020-06-22 21:45

В Днепропетровской области двух юношей осудили за жестокое убийство женщины ради 12 тыс. грн

В Днепропетровской области двух юношей осудили за жестокое убийство женщины ради 12 тыс. грн

В Днепропетровской области двух юношей осудили за убийство женщины. Ради наживы они нанесли потерпевшей 40 ударов ножом. Парней осудили на 12 и 10,5 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

"Приговором Синельниковского горрайонного суда Днепропетровской области двое молодых людей признаны виновными в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.115 и ч.4 ст.187 УК Украины (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью и из корыстных побуждений группой лиц; разбой)", - говорится в сообщении.

Установлено, что в ноябре 2017 года 18-летний юноша вместе с 17-летним приятелем ради легкой наживы проникли в дом жительницы Новомосковска и нанесли женщине более 40 ударов ножом по телу, после чего завладели ее имуществом на сумму свыше 12 тыс. грн и с места преступления скрылись.

"От полученных травм потерпевшая скончалась. Свою вину мужчины признали полностью. Выслушав доводы прокуратуры области, суд назначил одному из парней наказание в виде 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, а его сообщнику - 10 с половиной лет за решеткой", - добавили в прокуратуре.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть