zahid.info, 2019-07-03 20:44

В Чернобыльский зоне женщина собирала чернику

В Чернобыльский зоне женщина собирала чернику

Во время патрулирования территории зоны отчуждения ЧАЭС полицейскими Киевской области совместно с военнослужащими Национальной гвардии в с.Вильча было обнаружено женщину, которая собирала чернику. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киевской области.

Как сообщили в полиции, 14 кг лесной ягоды задержанная имела целью вынести за пределы радиоактивно-загрязненной зоны без соответствующего контроля и дозиметрического документа. Чтобы собрать черники и затем продать ее, женщина приехала из Ровенской области.

За проникновение на запретную территорию без разрешения, специальных документов на эту гражданку составлен админпротокол по ст. 46-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиактивному загрязнению).

По данному факту следственным отделом полиции зоны ЧАЭС решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 267-1 Уголовного кодекса Украины (нарушение требований радиационной безопасности).

Санкция статьи предусматривает штраф от пятидесяти до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от одного до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

полиция Чернобыль
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть