В районе населенного пункта Чабаны в Киевской области Украины произошел взрыв на газопроводе высокого давления, который качает газ в Европу. Информации о пострадавших пока не поступало.
В полиции области сказали, что прорвало газовую трубу в поле диаметром 1,5 м.
«Все аварийные службы на месте в ближних населенных пунктах отключено электроснабжение, принимаются меры по перекрытию газоснабжения. Информации о пострадавших нет», — сообщили в полиции Киевской области.
По словам экс-министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, ночью был слышен громкий низкочастотный шум, напоминающий звук от горения газа в больших объемах или работу мощного дизельного генератора.
РИА Новости со ссылкой на поселковый совет населенного пункта Чабаны, расположенного неподалеку от места ЧП, сообщает, что в результате происшествия произошел сильный выброс газа, к настоящему времени утечка ликвидирована.
Источник: zahid.info
-0
+0
Новости по теме:
-
03.01.26 08:28Генштаб: по состоянию на 3 января общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 210 630 солдат -
02.01.26 08:36Генштаб: по состоянию на 2 января общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 209 880 солдат -
01.01.26 09:26Генштаб: по состоянию на 1 января общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 208 970 солдат -
31.12.25 08:27Генштаб: по состоянию на 31 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 207 910 солдат
Подписывайтесь на аккаунт zahid.info в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что
стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
