zahid.info, 2019-07-14 13:12

На оккупированный Донбасс пытались перевезти крупную партию лекарств

На оккупированный Донбасс пытались перевезти крупную партию лекарств

Пограничники обнаружили автомобиль, полностью заполненный различными медицинскими препаратами, который направлялся на временно оккупированные территории. Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ.

Так, сообщается, что конечной целью путешествия с багажным отделением, набитым лекарствами, была коммерческая составляющая. Из объяснений 47-летнего водителя, медикаменты он закупил в Мариуполе и вез в Донецк для оптовой продажи. Сейчас проверяется информация по поставкам лекарств подразделениям боевиков и в их военные госпитали именно этим курьером, сообщают пограничники.

Представители ГФС изъяли лекарства для дальнейшего процессуального оформления. Их оценка по подсчетам ГФС составила около 800 тыс. грн.

В ГПСУ отметили, что лекарства для личного пользования перемещать через линию разграничения не запрещается, однако это уже не первый случай, когда медицинские препараты в большом количестве из КПВВ пытаются провезти именно в российско-террористические военные госпитали Донецка.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть