zahid.info, 2021-04-28 07:38

Киев может выйти из "красной" зоны 1 мая

Киев может выйти из "красной" зоны 1 мая

Столица может 1 мая выйти из красной карантинной зоны. Соответствующее решение о выходе будет приниматься завтра, 28 апреля. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

"У нас есть большая надежда, что эпидемическая ситуация позволит принять решение о том, чтобы остановить локдаун уже ... все ограничения... остановить после 30 числа. 1 мая уже перейти в другую зону карантинную и жить по другим правилам", - сказал Поворозник.

По его словам, если будет принято решение о выходе из красной зоны и карантина, действующего в красной зоне, транспорт будет работать в обычном режиме - без специальных перевозок. С тех пор пропуска больше не будут нужны, чтобы воспользоваться траснпортом.

Кроме того Поворозник отметил, что основные решения, которые будут приниматься завтра на комиссии, - это работа транспорта и работа дошкольных и школьных учебных заведений.

"Мы видим, что ситуация нам позволит рекомендовать принять решение в части восстановления обучения в школах и работы в детских садах", - сказал он.

Поворозник отметил, что решение будет приниматься исключительно от эпидситуации, также он напомнил, что за минувшие сутки было зафиксировано около 800 новых случаев коронавирусной болезни, более двух тысяч человек сейчас находится в реанимации.

По его словам, есть положительные последствия карантина - удалось разорвать цепочки заболевания.

Также он напомнил о необходимости соблюдения масочного режима, социального дистанцирования, соблюдения карантинных норм во всех заведениях.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Киев КГГА красная зона
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть