zahid.info, 2020-06-11 17:45

Украинцам хотят разрешить регистрировать новые авто прямо в автосалоне

Украинцам хотят разрешить регистрировать новые авто прямо в автосалоне

Новые автомобили могут разрешить регистрировать прямо в автосалоне.

Отмечается, что соответствующий проект постановления Кабмина уже на сайте МВД для обсуждения.

Как сообщает "Укравтопром", проект предлагает осуществить в Украине в период с 2020 по 2022 года эксперимент по предоставлению возможности регистрации новых транспортных средств субъектам хозяйствования, которые их реализуют. Это позволит, по желанию покупателей новых транспортных средств, получить регистрационные документы на них и номерные знаки непосредственно в помещении автосалона.

Субъекты хозяйствования, которые работают в соответствии с Порядком осуществления оптовой и розничной торговли транспортными средствами и их составными частями, и которые намерены принять участие в эксперименте, должны заключить соответствующее соглашение об организации сотрудничества с Главным сервисным центром МВД, который будет осуществлять контроль за регистрацией.

Если постановление будет воплощено, покупатели новых автомобилей больше не будут вынуждены посещать Сервисные центры МВД для регистрации приобретенного автотранспорта.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть