zahid.info, 2019-01-28 11:30

НАНУ считает перспективным внедрение технологии Hyperloop в Украине, - Мининфраструктуры

НАНУ считает перспективным внедрение технологии Hyperloop в Украине, - Мининфраструктуры

Национальная академия наук (НАНУ) считает перспективным внедрение скоростной транспортной системы Hyperloop в Украине.

Об этом говорится в сообщении Министерства инфраструктуры, передают Українськi Новини.

"Ученые убеждены, что производственные мощности, инвестиционные возможности и управленческие преимущества позволят успешно развивать проект HypeUA. По оценкам ученых, гиперлуп может не только стать новым самостоятельным видом транспорта, но и побудить развитие сопутствующих отраслей", - сказано в нем.

Данное заявление сделала НАНУ в ходе презентации 25 января научно-технологического исследования по внедрению технологии гиперлуп в Украине "Перспективы развития транспорта пятого поколения в Украине".

Также сообщается, что в ходе презентации был представлен ряд шагов, которые станут базисом для реализации проекта в жизнь, в частности аналитика пассажиропотоков, оценка промышленного потенциала Украины и проведение международных конкурсов Hyperloop с целью поддержки и развития инновационных разработок.

Отмечается, что следующим шагом является реализация проекта на базе Центра транспортных инноваций Transport Tech Hub.

Основная цель центра - объединить все технологии, которые каждый партнер проекта может привнести для получения наиболее эффективных решений в отрасли транспорта.

В феврале 2018 года Мининфраструктуры инициировало создание Центра транспортных инноваций HypeUA, в рамках которого будет создана площадка в Днипре для тестирования скоростной транспортной системы Hyperloop.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть