• Главная
  • Новости
  • Экономика
  • Налоговые поступления от "зеленой" энергетики за 2019 год втрое превысили поступления от тепловой генерации
zahid.info, 2020-05-08 08:58

Налоговые поступления от "зеленой" энергетики за 2019 год втрое превысили поступления от тепловой генерации

Налоговые поступления от "зеленой" энергетики за 2019 год втрое превысили поступления от тепловой генерации

Согласно информации Государственной налоговой службы Украины, производители альтернативной энергетики в 2019 году уплатили налогов и сборов на сумму в 19,77 млрд грн. Это в три раза больше, чем налоговые поступления от тепловой генерации (ТЭС и ТЭЦ), которые в прошлом году составили 6,54 млрд грн.

Общие налоговые поступления от сектора зеленой энергетики почти вдвое превысили поступления от ТЭС и ТЭС за период 2009-2019 - 93,62 млрд грн против 48,24 млрд грн соответственно.

"В альтернативную энергетику ежегодно вкладываются миллиарды евро инвестиций, это одна из немногих отраслей, которая помогает привлекать средства в Украину, а не выводить их за границу. С развитием отрасли, растут поступления в государственный бюджет, появляются новые рабочие места. Это та индустрия, что показывает всему миру, что в Украине может существовать честный и современный бизнес", - отмечает председатель Украинской ассоциации возобновляемой энергетики Александр Козакевич.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть