zahid.info, 2021-03-24 14:58

В Украине определили средний возраст гибридных авто

В Украине определили средний возраст гибридных авто

По состоянию на начало 2021 года в Украине насчитывалось 33,6 тыс. гибридных автомобилей. Почти половина из них – возрастом до 4 лет. Аналитики подсчитали средний возраст гибридов в парке автомобилей.

Рынок гибридных автомобилей в Украине активно развивается. По итогам 2020 года их автопарк вырос на почти 60% и достиг 33,6 тыс. автомобилей. Тогда как год назад составлял 21,2 тыс. штук.

45% из всех поставленных в прошлом году автомобилей с гибридной технологией были новыми. Именно сегмент новых гибридных авто показывает высокую динамику роста - +55% по итогам 2020 года.

Самый массовый сегмент в структуре гибридных авто составляют автомобили возрастом 3-5 лет – 30% автопарка. В целом, возрастная структура парка гибридных авто выглядит следующим образом:

В Украине определили средний возраст гибридных авто - гибрид

По расчетам средний возраст гибридных автомобилей в Украине составляет 4,3 годает. Тогда как средний возраст автомобилей в украинском автопарке составляет 22,7 лет

Источник: zahid.info
Новости по теме:

гибридные авто
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть