zahid.info, 2021-12-24 17:49

В Европе внедорожные покатушки оказались вне закона

В Европе внедорожные покатушки оказались вне закона

В Италии правительство запретило выезжать в леса и на поля.

Итальянские власти приняли законопроект, согласно которому водителям нельзя выезжать на бездорожье. После вступления закона в силу любому транспорту, за исключением тракторов и другой сельскохозяйственной техники, будет запрещен съезд с широких трасс.

Но даже если в поле проложена узкая асфальтовая дорога шириной меньше 2,5 метров, проезд по ней уже попадает под запрет. Стоит отметить, что ограничения распространяются даже на электрокары и горные велосипеды, оснащенные электромотором.

Предполагается, что власти отдаленных районов получат право вводить определенные послабления. Однако уже известно, что нарушителей закона будут ожидать крупные штрафы, размер которых будет определен позднее, а также судебное преследование.

Против нововведений активнее всего выступают мотоциклисты. В частности, в Итальянской мотоциклетной федерации (FMI) заявили, что закон крайне недальновидный и нанесет серьезный ущерб экономике отдельных регионов.


К слову, в этой стране традиционно высокий спрос на внедорожные мотоциклы и квадроциклы. А вот «джипинг» здесь распространен гораздо меньше. 

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть