• Главная
  • Новости
  • Авто
  • На каких авто будут ликвидировать последствия ДТП. Спасатели закупили еще одну партию машин
zahid.info, 2020-11-19 14:30

На каких авто будут ликвидировать последствия ДТП. Спасатели закупили еще одну партию машин

На каких авто будут ликвидировать последствия ДТП. Спасатели закупили еще одну партию машин

Министерство инфраструктуры совместно с Укринфрапроектом передали Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям еще 23 аварийно-спасательных машин легкого типа стоимостью 80,4 млн. грн., предназначенных для проведения первоочередных спасательных работ и ликвидации последствий ДТП.

«Сегодня в рамках Государственной программы безопасности движения до 2020 года ДСНС получила еще 23 новеньких аварийно-спасательных машин легкого типа, созданных на базе Ford Ranger. Они имеют самое современное оборудование в соответствии со всеми европейскими стандартами. В конце октября мы уже передали службе 80 таких автомобилей, которые сразу же отправились на наши дороги и доказали свою эффективность. На очереди до конца года еще 36 аналогичных авто», - отметил Министр инфраструктуры Владислав Криклий.

На каких авто будут ликвидировать последствия ДТП. Спасатели закупили еще одну партию - спасател

По подсчетам экспертов, благодаря использованию этих современных спасательных машин время прибытия помощи на место ДТП уменьшится с 35 минут до 12-ти. Машины рассчитаны до 5-ти спасателей и предназначены для проведения первоочередных спасательных работ, ликвидации последствий ДТП, мероприятий по поиску пострадавших и оказания им домедицинской помощи, организации связи и оповещения при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

ДТП спасатели
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть